遂宁市首届政务服务和公共资源交易服务技能大赛拟获奖情况公示
遂宁市首届政务服务和公共资源交易服务技能大赛拟获奖情况公示
各县(市、区)、市直园区政务服务管理机构和县(市、区)公共资源交易服务管理机构,市直有关部门:
遂宁市首届政务服务和公共资源交易服务技能大赛圆满结束,大赛组委会按《关于印发<四川省首届政务服务和公共资源交易服务技能大赛初赛暨遂宁市首届政务服务和公共资源交易服务技能大赛活动的通知>》要求(遂政数发〔2022〕11号),对相关情况进行了汇总排名,现将个人拟获奖情况、组织拟获奖情况通报如下,同时在市政务服务和大数据局门户网站进行发布,如对获奖选手有党风廉政、个人从业方面情况反映的,请于2022年11月23日17:00前,联系大赛组委会办公室(联系电话:0825-2319279)。
附件:1.个人拟获奖名单
2.团体获奖名单
3.组织奖名单
4.拟获2022年度“遂宁市政务服务明星”人员名单
5.拟获2022年度“遂宁市政务服务技术能手”人员名单
四川省首届政务服务和公共资源交易服务技能大赛
初赛暨遂宁市首届政务服务和公共资源交易服务
技能大赛组委会(代章)
2022年11月21日
附件1
个人拟获奖名单
序号 | 获奖等级 | 姓名 | 单位 | 排名 |
1 | 一等奖 | 杨静婷 | 市水利局 | 1 |
2 | 丁仕凤 | 安居区行政审批局 | 2 | |
3 | 秦 雯 | 市政务服务和大数据局 | 3 | |
4 | 蒋佩芸 | 市公共资源交易中心 | 4 | |
5 | 文 丽 | 市市场监管局 | 5 | |
6 | 李婧雯 | 市公共资源交易中心 | 6 | |
7 | 廖 越 | 大英县农业农村局 | 7 | |
8 | 二等奖 | 鲁 丽 | 大英县玉峰镇 | 8 |
9 | 谢 瑶 | 射洪市行政审批局 | 9 | |
10 | 黄光艳 | 蓬溪县行政审批局 | 10 | |
11 | 朱子凡 | 市税务局 | 11 | |
12 | 刘 颖 | 大英县行政审批局 | 12 | |
13 | 贡觉卓玛 | 射洪市行政审批局 | 13 | |
14 | 张 杰 | 遂宁市安居区西眉镇人民政府 | 14 | |
15 | 三等奖 | 张文越 | 大英县行政审批局 | 15 |
16 | 苟一旗 | 大英县检察院 | 16 | |
17 | 余秀娟 | 安居区行政审批局 | 17 | |
18 | 李向东 | 射洪市税务局 | 18 | |
19 | 郭 涛 | 射洪市公共资源交易中心 | 19 | |
20 | 罗 丽 | 蓬溪县行政审批局 | 20 | |
21 | 许 伦 | 遂宁高新区行政审批政务服务局 | 21 | |
22 | 赵一兰 | 船山区龙凤镇人民政府 | 22 | |
23 | 吴 娇 | 大英县行政审批局 | 23 | |
24 | 谢 丽 | 船山区行政审批局 | 24 | |
25 | 杨佳欣 | 射洪市行政审批局 | 25 | |
26 | 沈 劲 | 射洪市公共资源交易中心 | 26 | |
27 | 石雪君 | 蓬溪县行政审批局 | 27 |
附件2
团体获奖名单
团体一等奖:安居区代表队
团体二等奖:市本级代表队、射洪市代表队
团体三等奖:船山区代表队、蓬溪县代表队、大英县代表队
团体优秀奖:经开区代表队、河东新区代表队、高新区代表队
附件3
组织奖名单
大英县行政审批局
射洪市行政审批局
安居区行政审批局
附件4
拟获2022年度“遂宁市政务服务明星”人员名单
序号 | 姓名 | 单位 |
1 | 杨静婷 | 市水利局 |
2 | 丁仕凤 | 安居区行政审批局 |
3 | 秦 雯 | 市政务服务和大数据局 |
4 | 蒋佩芸 | 市公共资源交易中心 |
5 | 文 丽 | 市市场监管局 |
6 | 李婧雯 | 市公共资源交易中心 |
7 | 廖 越 | 大英县农业农村局 |
8 | 鲁 丽 | 大英县玉峰镇 |
9 | 谢 瑶 | 射洪市行政审批局 |
10 | 黄光艳 | 蓬溪县行政审批局 |
11 | 朱子凡 | 市税务局 |
12 | 刘 颖 | 大英县行政审批局 |
13 | 贡觉卓玛 | 射洪市行政审批局 |
14 | 张 杰 | 遂宁市安居区西眉镇人民政府 |
15 | 张文越 | 大英县行政审批局 |
16 | 苟一旗 | 大英县检察院 |
17 | 余秀娟 | 安居区行政审批局 |
18 | 李向东 | 射洪市税务局 |
19 | 郭 涛 | 射洪市公共资源交易中心 |
20 | 罗 丽 | 蓬溪县行政审批局 |
21 | 许 伦 | 遂宁高新区行政审批政务服务局 |
22 | 赵一兰 | 船山区龙凤镇人民政府 |
23 | 吴 娇 | 大英县行政审批局 |
24 | 谢 丽 | 船山区行政审批局 |
25 | 杨佳欣 | 射洪市行政审批局 |
26 | 沈 劲 | 射洪市公共资源交易中心 |
27 | 石雪君 | 蓬溪县行政审批局 |
附件5
拟获2022年度“遂宁市政务服务技术能手”
人员名单
序号 | 姓名 | 单位 |
1 | 漆美玲 | 市政务服务和大数据局 |
2 | 田洪生 | 大英县现代农业园区 |
3 | 张 婷 | 船山区龙凤镇人民政府 |
4 | 邱 月 | 安居区行政审批局 |
5 | 李如雨 | 安居区行政审批局 |
6 | 龚惠娟 | 船山区行政审批局 |
7 | 林 丹 | 船山区行政审批局 |
8 | 谢川江 | 射洪市行政审批局 |
9 | 周 艳 | 蓬溪县行政审批局 |
10 | 张睿君 | 蓬溪县行政审批局 |
11 | 熊 枭 | 遂宁高新区建设交运局 |
12 | 姜雪梅 | 遂宁高新区行政审批政务服务局 |
13 | 王 芹 | 遂宁经开区行政审批局 |
14 | 李 坤 | 遂宁高新区自然资源规划分局 |
15 | 吴长荣 | 市河东新区行政审批局 |
16 | 刘 杨 | 船山区行政审批局 |
17 | 刘财财 | 市河东新区杨渡街道 |
18 | 何 涛 | 蓬溪县行政审批局 |
19 | 陈洁琳 | 安居区行政审批局 |
20 | 杨天煜 | 安居区行政审批局 |
21 | 范丽红 | 遂宁高新区行政审批政务服务局 |
22 | 李 敏 | 遂宁经开区行政审批局 |
23 | 张 爽 | 遂宁高新区科创经发局 |
24 | 李 凯 | 遂宁高新区建设交运局 |
25 | 刘李聆思 | 市河东新区芝溪谷管理办 |
26 | 唐阳洋 | 遂宁经开区行政审批局 |
27 | 郭红梅 | 蓬溪县行政审批局 |
28 | 孙婧菡 | 遂宁经开区行政审批局 |
29 | 冯 涛 | 市河东新区行政审批局 |
30 | 唐 维 | 遂宁经开区行政审批局 |
31 | 张阳阳 | 遂宁经开区行政审批局 |
32 | 陈 平 | 船山区行政审批局 |
33 | 董 蕙 | 遂宁经开区行政审批局 |
34 | 雷 勤 | 市河东新区灵泉街道 |
35 | 梁巧容 | 市河东新区慈音街道 |
36 | 冯 丹 | 市河东新区科教园管理办 |